Главная Новости 20-летняя роженица умерла из-за кесарева сечения в больнице Еревана

20-летняя роженица умерла из-за кесарева сечения в больнице Еревана

Автор: Софья Курская

20-летняя роженица умерла из-за кесарева сечения в больнице Еревана2 января в медцентре Еревана скончалась двадцатилетняя Грета Тоноян в результате неудачного кесарева сечения. Родные умершей не исключают, что смерть девушки произошла в результате врачебной ошибки.

25 декабря роженица была доставлена из села Гай Армавирской области в республиканский родильный дом с высокой температурой. После наблюдений врачи установили, что у девушки воспаление легких.

31 декабря девушка была направлена в медцентр «Армения», где у пациентки было выявлено кислородное голодание. Тоноян была помещена в реанимационное отделение. 2 января девушка скончалась.

Находящейся на 26-й неделе беременности девушке, по мнению врачей, требовалось кесарево сечение. На проведение операции дал согласие муж роженицы, попросив сохранить жизнь жены любыми способами. Сейчас родственники не исключают, что врачебная ошибка повлекла смерть девушки.

Никаких комментариев из медучреждений, где наблюдалась Тоноян, относительно версии родственников пока не поступает, отмечает armenia-news.ru.

Вам может понравиться