Главная Общество Российская инвестиционная компания возглавила международный рейтинг Barclay Hedge

Российская инвестиционная компания возглавила международный рейтинг Barclay Hedge

Автор: Armenia

Российскую инвесткомпанию Алго Капитал  отметили на международном уровне – разработанная ею стратегия торговли на бирже занимает первую строчку сразу четырёх рейтингов BarclayHedge.

Стратегия NC3816 – собственная разработка компании Алго Капитал. Она основана на так называемых «методах количественного инвестирования». Этот метод подразумевает применение научных методов к торговле на финансовых рынках. Стратегии Алго Капитал построены на базе теории вероятностей, предиктивной аналитики, элементов высшей математики и статистики. Метод получил широкое распространение на западных рынках, но в России только набирает популярность.

В ноябре 2018 года стратегия Алго Капитал заработала 16,90%. Такой результат позволил стратегии занять первую строчку четырех рейтингов, которые публикует авторитетное международное исследовательское агентство Barclay Hedge: «Трейдеры с диверсифицированным портфелем» (более 10 млн долларов под управлением), «Краткосрочные инвестиционные стратегии», «Алгоритмические торговые системы» и  «Управляющие CTA».

ИК Алго Капитал – финансовая компания, работающая на фондовом рынке с 2003 года. С 2010 компания разрабатывает и успешно применяет стратегии автоматизированной торговли на финансовых рынках. В 2016 году компания предложила своим клиентам алгоритмические стратегии для работы на международном финансовом рынке в рамках доверительного управления.

Вам может понравиться