Главная Конфликты Скандально известная онкологическая клиника «Медицина 24/7» активно борется с обвинениями СМИ

Скандально известная онкологическая клиника «Медицина 24/7» активно борется с обвинениями СМИ

Автор: Аркадий

Онкологический центр «Медицина 24/7» функционирует уже более 6 лет. За этот период деятельность клиники воспринималась неоднозначно, в частности журналистами, которые, собственно, никогда не отличались предоставлением правдивой информации. Но 2021 год полностью перевернулся как для самой клиники, так и для пациентов.

В СМИ все чаще появляются обвинения в предоставлении некачественных услуг, повлекшие за собой смерти пациентов. Клинику стали называть «фабрикой смерти», а врачей – убийцами. Это весьма громкое заявление, за ним последовало открытие уголовного дела. Несколько врачей  клиники были взяты под стражу до решения суда.

Замглавврача считает, что подобные обвинения не просто необоснованные, но и вполне могут быть заказными. Ведь цифры, которые он представил, как доказательство невиновности, полностью противоречат информации, которую предоставляют СМИ.

За время работы клиники было зафиксировано более 30 000 вылечившихся пациентов, 13 000 из которых прошли амбулаторную диагностику и более 3000 получили лечение химиотерапией. Из них больше 1000 человек прошли абсолютно бесплатное лечение за счет клиники.

Из-за регулярных обвинений журналистов за последний год «Медицина 24/7» прошла больше 12 проверок от Роспотребнадзора, многие из них были внеплановые. Все негативные отзывы были опровергнуты, администрация смогла доказать, что штат клиники – это не убийцы, а люди, которые спасают тысячи человеческих жизней, находящихся на волоске.

Вам может понравиться