Главная Экономика Эффективность использования грузовых локомотивов и вагонов стремительно растет

Эффективность использования грузовых локомотивов и вагонов стремительно растет

Автор: Денис

Эффективность использования грузовых локомотивов и вагонов стремительно растетПресс-служба железнодорожной компании ЗАО «ЮКЖД» сообщает, что эффективность эксплуатации локомотивов с вагонами грузового предназначения за январь значительно возросла.

Ведомство статистики предоставило данные в сравнении с показателями прошлого 2012 года. Полученный результат говорит сам за себя. Среднесуточная производительность вагонов выросла на 34,2 процента до 5148,2 ткм нетто/вагон, а их оборот ускорился на 41,4 процента или 1,2 дня. В среднем сегодня каждый из вагонов находится в обороте 2,9 дня. Кроме этого, эффективность использования локомотивов также увеличился. Теперь среднесуточный пробег каждого локомотива достиг уровня в 364,2 лок-км, увеличившись на 3,3 процента.

По словам пресс-службы, улучшение работы компании стало следствием принятых мер по повышению качества обслуживания тягово-подвижного состава, а также инфраструктуры. Дополнительно предпринимаются действия по обеспечению уровня безопасности во время движения локомотивов.

Компания ЗАО «ЮКЖД» полностью дочернее предприятие от компании ОАО «Российские железные дороги». Также эта компания заключила Концессионный договор с ЗАО «Армянская железная дорога» на следующие 30 лет с правом пролонгации еще на десять.

Вам может понравиться