Главная Разное Не радует скорая весна? Компливит может помочь!

Не радует скорая весна? Компливит может помочь!

Автор: Armenia

Нынешняя зима не была в России очень холодной, но практически во всех регионах выдалась бессолнечной. Нехитрый закон метеорологии гласит, что чем больше солнца днем, тем холоднее ночи. На сей раз нас не заморозили, но солнца не было. А солнце – это главный катализатор энергии в нашем организме. Поэтому, скажем, испанцам нужно гораздо меньше витаминов, чем нам: там свои проблемы, но инсоляция держится на уровне.

У нас темно. Никакие светодиоды и искусственный загар не заменят естественного света и ультрафиолета. Нам нужно вводить в свой организм больше макро- и микроэлементов, особенно зимой и весной. Вопрос: откуда их взять?

Питаться не переставая?

Хотелось бы, конечно, получать все необходимые вещества вместе с пищей, но для этого нужно есть практически постоянно и очень разнообразно. Скажем, витамин A (зрение, печень, кости) мы получаем из красных фруктов и овощей, рыбьего жира, сливочного масла, яиц, болгарского перца и т.д. Витамин B (бодрость, сон, общий тонус) – из орехов, зелени, капусты, творога. Витамин C (иммунитет, состояние кожи) – понятно, что из цитрусовых, а также ряда ягод. Витамин E (антиоксидант от преждевременного старения) – из пророщенной пшеницы, растительных масел, семечек.

Составить универсальную диету, которая полностью удовлетворила бы наши потребности в витаминах, практически невозможно. Вы будете заняты ровно двумя делами: едой и борьбой с лишним весом, на жизнь времени уже не останется.

Специально для России

Поэтому гораздо умнее начать принимать витаминно-минеральные комплексы (ВМК) – сбалансированные наборы витаминов и других микроэлементов. Такие комплексы есть в каждой аптеке, но надо понимать, что один другому рознь. При выборе необходимо проверить не только состав – какие именно витамины и микроэлементы, в каких пропорциях и дозировках – но и сочетаемость содержимого. Ведь если долго хранить разные вещества «склеенными» в таблетке, они начнут взаимодействовать между собой и потеряют свою физиологическую ценность. Поэтому грамотные производители применяют технологию раздельного гранулирования – все витамины вроде бы в одной таблетке, но в то же время изолированы друг от друга. Так работает, например, один из крупнейших в России фармацевтических заводов «УфаВита» на производственной линии ВМК Компливит.

Вряд ли кто-то в России не слышал про Компливит. Особенность этого препарата в том, что он учитывает наш, российский образ жизни и рацион – и добавляет то, чего не хватает именно нам. Действительно, у жителей Кении, например, или Италии совершенно другой привычный рацион, у них гораздо сильнее инсоляция – и, соответственно, требуется иной состав витаминной подпитки.

Но россиянине тоже не одинаковые. Поэтому в линейке продуктов Компливит мы видим комплексы для разных полов и возрастов. Принимать препарат можно с трех лет, уточняют «Дни.ру» – в сладких жевательных таблетках в четыре раза меньше сахара, чем в мармеладных пастилках других производителей.

Сам Компливит и все его компоненты производятся в России, так что никакие санкции ему не страшны. Пейте на здоровье!

Вам может понравиться