Главная Разное Новороссийску выделят средства на ремонт дорожной системы

Новороссийску выделят средства на ремонт дорожной системы

Автор: Надежда Рунская

Новороссийску выделят средства на ремонт дорожной системыКак сообщили в пресс-службе руководства Краснодарского края, Новороссийск стал одним из городов, которому из регионального бюджета будут выделены деньги на проведение ремонта городских дорог.

В общей сложности на покупку смесителей для битума и других материалов, аренду специализированной техники и оплату труда рабочих для ремонта дорог Краснодарского края планируется выделить 1.6 миллиардов российских рублей. 446 миллионов из этих денег получит кубанская столица. Оставшаяся сумма будет распределена между Новороссийском, Анапой, Геленджиком, Горячим Ключом и Армавиром.

Как стало известно armenia-news.ru, Новороссийск получит из краевой казны 48.360 миллионов рублей на ремонт дорог. Кроме того, 12.090 миллионов рублей на приведение дорожного полотна в надлежащий вид планируется выделить также из городской казны. Таким образом, в общей сложности в текущем году Новороссийск получит более 60 миллионов рублей на ремонт дорог. В ближайшее время планируется составить список улиц, дороги на которых нуждаются в реконструкции в первую очередь.

Вам может понравиться