Главная Разное Как сохранить здоровье сосудов: комплексная защита и минимум риска

Как сохранить здоровье сосудов: комплексная защита и минимум риска

Автор: Armenia

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) уже давно стали проблемой всего мира, являясь на данный момент самой распространённой причиной смерти. Согласно статистическим данным ВОЗ, ежегодно умирают почти 18 млн человек из-за болезней сердца и сосудов. Врачи единодушно призывают людей следить за своим здоровьем, особенно за состоянием сосудов.

Сохраняя жизнь и здоровье

В российской медицине наблюдается прогресс в лечении ССЗ и их профилактике, неотъемлемой частью которого является совершенствование диагностических процедур. Новые методики по выявлению сердечно-сосудистых патологий на максимально ранней стадии позволили нашей стране добиться почти рекордно минимального показателя смертности по этому виду заболеваний, рассказал в феврале глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Действительно, своевременное выявление проблемы и лечение болезни на раннем этапе существенно повышают шансы на выздоровление, однако большинство людей пренебрегают рекомендациями врачей, не принимая во внимание первые признаки возможного заболевания. К примеру, «сосудистые звездочки» многие воспринимают как косметический дефект, забывая о том, что это сигнализирует о возможном варикозном расширении вен, сообщает «Инфокс».

В свою очередь, хронические заболевания вен – только малая часть проявлений ССЗ, вслед за которыми возникают и другие заболевания, более опасные и требующие серьёзного лечения, вплоть до хирургического вмешательства. По статистическим данным, только 28% людей с подтвержденными хроническими заболеваниями вен не имеют осложнений в виде сопутствующих недугов. Страдают сердце и другие важные внутренние органы.

Защита от негативного воздействия

Хроническая усталость, регулярные стрессы наравне с сезонными инфекциями (грипп, ковид и ОРВИ) атакуют наши сосуды. Не добавляют им здоровья и малоподвижный образ жизни, ненормированный рабочий день, лишний вес, вредные привычки и неправильное питание.

Чтобы поддержать свои сосуды в ежедневной борьбе за их здоровье, врачи рекомендуют решать эту задачу комплексно.

Отечественный ангиопротектор Ангионорм – именно тот препарат, который действует комплексно на сосудистую систему. Укрепляя кровеносные сосуды, он улучшает микроциркуляцию и кровообращение, оказывает противовоспалительное действие и помогает сократить риск тромбоза. Ангионорм можно сочетать с другими лекарствами, кроме того, его можно принимать длительно без развития побочных явлений.

Вам может понравиться