Главная Туризм Армении Программы, касающиеся развития инфраструктуры во всех общинах Армении, будут продолжаться

Программы, касающиеся развития инфраструктуры во всех общинах Армении, будут продолжаться

Автор: Денис

Программы, касающиеся развития инфраструктуры во всех общинах Армении, будут продолжатьсяВ Армении прошло заседание, где участвовал совет попечителей Фонда социальных инвестиций. Возглавлял заседание Тигран Саркисян, премьер-министр Армении.

Как стало известно armenia-news.ru из отчета Ашота Киракосяна, исполняющего обязанности директора фонда, на текущее время из четырех программ, которые начали реализовываться в 2006 году, три уже реализованы. Сейчас реализация задач в общинах идет с помощью третьего финансирования, благодаря которому уже выполнено 263 программы в 148 общинах.

Из этого количества, 28% направлено на дома культуры и общинные центры в селах, 46% направлено на развитие специализированных и общеобразовательных школ. Сейчас примерно десяток задач уже почти завершен, а на 26 объектах еще идут работы по строительству.

На заседании Советом затвердили бюджет Фонда, который необходим на 2013 год. Дополнительно, было одобрено несколько программ, реализация которых должна пройти в этом году. Новые документальные программы особо важны для социально уязвимых общин, как отметил Саркисян.

В бюджете, по третье программе Фонда социальных инвестиций Армении, зафиксирована цифра в 3,56 миллиардов драмов. Этой суммой планируется профинансировать больше трех десятков программ,  а еще немногим более десятка должны скоро быть затвержены.

Вам может понравиться