Главная Общество В мае в Ереване пройдет фестиваль, посвященный современной поэзии

В мае в Ереване пройдет фестиваль, посвященный современной поэзии

Автор: Денис

В мае в Ереване пройдет фестиваль, посвященный современной поэзииМанук Нигоян, председатель Молодежного союза современных искусств, на проводящейся пресс-конференции сделал сообщение, что с 13 до 18 мая в столице Армении будет проведен IV Ереванский фестиваль современной поэзии. Организатором мероприятия стал Нигоян.

В текущем году фестиваль будет проведен по насыщенной программе. На мероприятии можно будет увидеть шедевры фотографии и живописи, а также услышать поэтическое чтение различных литературных произведений. Предыдущие три мероприятия имели название «Фестиваль Севакской поэзии», но против этого названия возмутилось несколько представителей современного искусства, что стало причиной его смены.

По сообщению главы Союза, с каждым годом участников становиться все больше. На участие в прошлогоднем мероприятии подала заявку 41 школа, а всего молодых участников было около шести десятков. Ограничения по возрасту кандидатов есть только в поэтическом чтении. Участникам этого конкурса должно быть не менее 12 и не более 18 лет.

Манук Нигонян дополнительно сказал, что ежегодно помощь в проведении фестиваля оказывало министерство Культуры Армении. И в этом году в Министерство было отправлено обращение о поддержке, на которую надеется глава Союза. Известно, что Асмик Погосян, министр Культуры Армении, положительно относиться к подобным инициативам.

О призах решили не сообщать, так как планируется сделать сюрприз участникам. Победители будут определены жюри, в составе которого будут находиться известные деятели сферы искусств Армении.

Вам может понравиться