Главная Северный Кавказ В текущем году в Чечне создадут более 4000 новых мест в детских садах

В текущем году в Чечне создадут более 4000 новых мест в детских садах

Автор: Надежда Рунская

В текущем году в Чечне создадут более 4000 новых мест в детских садахКак сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики, в нынешнем году в регионе планируется создать 4100 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях. Дети будут обеспечены в них всем, что необходимо для комфортного пребывания в группах, обучения, роста и развития: детской мебелью, игрушками, развивающими комплексами, обучающими пособиями и т.п. В детских садах будут созданы оснащенные современной техникой санузлы и пищевые блоки.

По словам Асламбека Джунаидова, главы Комитета регионального правительства по дошкольному образованию, порядка тридцати детских садов удастся ввести в эксплуатацию благодаря реконструкции и строительству, что и позволит создать вышеуказанное количество мест в учреждениях дошкольного образования.

Согласно данным, поступившим к armenia-news.ru, также чиновник отметил, что в настоящий момент в очереди на получение места в детском саду по всей Чечне стоят свыше двадцати тысяч малышей. Однако этот показатель, подчеркнул Джунаидов, каждый год уменьшается. На сегодняшний день на территории Чеченской Республики работает 201 детский сад, посещаемый более чем 35 тысячами малышей в возрасте от трех до семи лет.

Вам может понравиться