Главная Разное День открытых дверей проходит на Российской базе авиации в Армении

День открытых дверей проходит на Российской базе авиации в Армении

Автор: Денис

День открытых дверей проходит на Российской базе авиации в АрменииВ День авиации и космонавтики, который отмечен в календаре на 12 апреля, Российской авиационной базой в Армении, проводится День открытых дверей, который поддержит представительство Россотрудничества.

По информации из пресс-службы правительства Россотрудничества в Армении armenia-news.ru, программа праздника включает в себя проведение наземной экспозиции, представившей многие виды летательных аппаратов, полетов истребительной авиационной техники. А также будут проводиться ознакомительные экскурсии по войсковой части, рассказывающие о жизни и быте военных.

На праздник отправит свое руководство Министерство обороны Армении, 102-я российская военная база, Пограничное управление ФСБ России в Армении. Намечено посещение мероприятия сотрудниками посольства России и представителями российско-армянских и российских предприятий.

На аэродроме «Эребуни» дислоцирован Российской авиационной базой весь личный состав, который проводит боевое дежурство, соответствующее противовоздушной обороне Объединенной системы ПВО всех государств бывшего СНГ. Из данных Южного военного округа следует, что летным составом авиабазы в 2012 учебном году на учениях было совершено 500 воздушных боев.

Вам может понравиться