Главная Новости Международный День танца впервые отпразднуют флешмобом в Армении

Международный День танца впервые отпразднуют флешмобом в Армении

Автор: Денис

Международный День танца впервые отпразднуют флешмобом в АрменииКак сообщила Лиана Азоян, являющаяся руководителем пресс-службы правительства Россотрудничества в Армении, впервые Международный день танца будет отмечен в Армении представлением народных русских танцем. Российский центр науки и культуры в Армении приглашает посетить флешмоб, который состоится 29 апреля.

По информации, поступившей в armenia-news.ru, об «Истории русского танца» и базовых движениях в русском танце участникам флешмоба расскажет преподаватель Нона Манукян, которая работает в Армянском государственном педагогическом университете имени Х.Абовяна.

Празднование Международного Дня танца будет сопровождаться выступами юных танцоров детского танцевального коллектива «Маленькие ереванцы», руководит которым Н. Манукян. На суд зрителей малыши будут исполнять русские народные танцы в национальных костюмах РФ.

Свои номера на флешмобе покажут студенты, учащиеся в филиалах армянских и российских ВУЗов. Поучаствовать в флешмобе может любой желающий, умеющий красиво танцевать.

Как справка, отмечают Всемирный (Международный) День танца, начиная с 1982 года, на основании решения ЮНЕСКО. Днем празднования выбран день рождения известного балетмейстера Франции Жана-Жоржа Новера. Именно он является основоположником теории и реформаторства в современном искусстве хореографии. В хронологии развития танца он назван «отцом современного балета».

Вам может понравиться