Главная Общество Впервые Гайдаровские чтения пройдут в Армении

Впервые Гайдаровские чтения пройдут в Армении

Автор: Денис

Впервые Гайдаровские чтения пройдут в Армении18-19 апреля Российско-Армянский (Славянский) университет в Армении приглашает на, впервые проводимые в Армении, Гайдаровские чтения, которые будут иметь тему «Россия и Армения: уроки реформ».

Мероприятие является частью проекта Фонда Егора Гайдара, в который входит цикл, проводящихся с 2010 года в Москве, регионах РФ, а последнее время в странах СНГ, научно-практических конференций, где обсуждаются актуальные социально-экономические вопросы. По информации armenia-news.ru, участие в конференциях принимают представители большое количества министерств и ведомств федераций, руководители субъектов Федерации, федеральных округов, органы местного самоуправления, известные ученые и практики.

Гайдаровские чтения включают проведение докладов, дискуссий, круглых столов, а также семинаров.

Во время проведенных чтений в Славянском (Российско-Армянском) университете предполагается открытие аудитории имени Е.Т.Гайдара. Организаторами гайдаровских чтений выступили: Институт экономической политики Е.Т.Гайдара, Фонд Егора Гайдара, Российско-Армянский университет и РАНХиГС при Президенте России.

По сообщениям пресс-секретаря Российско-Армянского университета Гоары Гумашян, открытие мероприятия посетит премьер-министр Республики Армения. 18 апреля в 10:00 он поприветствует присутствующих. На пленарной сессии с приветственным словом 18 апреля в 10:30 выступит Армен Ашотян, находящийся на должности министра образования и науки Армянской Республики.

Вам может понравиться