Главная Разное Армянский полузащитник довел количество своих голов до рекорда

Армянский полузащитник довел количество своих голов до рекорда

Автор: Денис

Армянский полузащитник довел количество своих голов до рекордаВ субботу на своем поле команда «Шахтер» из Донецка одержала победу над «Таврией» из Симферополя со счетом 5:0. Забивая в ней голы, Генрих Мхитарян, являющийся полузащитником сборной Армении и «горняков», своими 24-мя голами превысил рекордную отметку забитых бомбардирами украинского первенства голов.

Игру вел «Шахтер», имея огромное преимущество. В этой игре отличились, забив голы: Генрих Мхитарян, на счету полузащитника гол на 74 мин. и 80 мин. пенальти, Майкон, нападающий забил на 41 мин., Алекс Тейшейра  на 38, и Дуглас Коста на 7.

По информации armenia-news.ru, предыдущий рекорд в голах бомбардиров Украинских чемпионатов установили два футболиста, это Максим Шацких и Сергей Ребров, забившие по 22 гола в играх сезонов 1997/1998 и 2002/2003.

Продолжая играть также в оставшихся двух играх, Мхитарян может превысить показатели голов «Шахтера» за один сезон в чемпионатных играх бывшего СССР, который установил в играх сезона 1979 года легендарный форвард «горняков» Виталий Старухин.

Вам может понравиться