Главная Новости Лифты многоквартирных домов в Армении оснастят кнопками связи со службой 911

Лифты многоквартирных домов в Армении оснастят кнопками связи со службой 911

Автор: Денис

Лифты многоквартирных домов в Армении оснастят кнопками связи со службой 911По сообщениям пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций в Армении, в  лифтах многоквартирных домов на территории Армянской Республики будет обновлена система безопасности, а именно пройдет пробная установка кнопок, по которым можно будет о происшествии сообщить службе экстренной помощи в МЧС Армении 911.

По информации armenia-news.ru, на состоявшемся заседании МЧС, проводимом раз в неделю, стало известно, что работы по установке кнопок будут вестись компанией «СОС СИСТЕМ». Армену Ерицяну, исполняющему обязанности министра МЧС Армении, был предоставлен доклад о проводимых работах в различных службах, к которым относятся работы по ремонту техники управления службы спасения.

На заседании Грачья Петросян, являющийся начальником агентства службы по сейсмической защите в МЧС, уведомил присутствующих о предстоящем июньском визите специалистов по установкам сейсмических станций, которые будут помогать устанавливать подобные новые станции на территории Армении. По его словам в Мецаморе около АЭС Армении устанавливаются новые цифровые сейсмические станции в количестве 6-ти штук.

Министра поставили в известность о проводимых переговорах по перезапуску геофизической лаборатории Гарни с учеными, работающими в Московском институте физики Земли. Ерицян дал распоряжение, согласно которому ученые из России приедут в Армению, чтобы обследовать оборудование обсерватории, изучить его состояние, а также согласовать действия и варианты его перезапуска.

Справка: Основной задачей МЧС Армении является разработка политики прогнозирования чрезвычайных ситуаций и своевременной подготовки к ним, а также координация действий всех существующих структур во время этих ситуаций и организация оперативной ликвидации последствий.

Вам может понравиться