Главная Политика Посольства Армении зачастую воспринимаются в качестве отделов управления церемониями

Посольства Армении зачастую воспринимаются в качестве отделов управления церемониями

Автор: Денис

Посольства Армении зачастую воспринимаются в качестве отделов управления церемониямиПо информации armenia-news.ru, Ара Папян, глава центра «ModusVivendi» и посол Армении в Канаде 2000-06 годы, коснулся работы послов Армении на территории других стран. Согласно его словам, часто посольства властями воспринимаются в качестве управлений, работающих над проведением церемоний.

Однако в реальности не это основная работа любого посла. Согласно словам Папяна, с самого начала независимости Армении каждая инвестиция, сделанная в страну, не обошлась без активного участия послов и министерства иностранных дел. Посол реализует огромный объем работы по налаживанию отношений. После этого посол проводит встречу с определенным руководителем и убеждает его сделать инвестицию, после чего руководитель остается при мнении, что во всем его заслуга, не замечая объема работы, который мог проводиться на протяжении нескольких лет.

Ара Папян сказал и о собственном опыте, подчеркнув, что часто серьезные планы просто пропадали в виду того, что в Армении была слабая реакция или вообще программы переходили интересы нескольких людей. При этом стоит отметить, что послы Армении значительно ограничены в средствах. Стоит только сравнить посольства Армении в Вашингтоне и посольства США в Армении. Несравнимые объекты, ведь именно армянские послы ограничены во всем, где только можно ограничить.

При этом в Национальном Собрании еще и говорят, что по приезду делегаций часто их никто не встречает. А значит, по мнению большинства, посольства – это отдел управления по проведению церемоний. Можно проделать огромную работу на пользу страны и не встретить делегацию – и тебя не заметят. Другой ничего не сделает для страны, но идеально принять гостей – у него будет больше шансов быть отмеченным.

Вам может понравиться