Главная Разное На семинар-совещание в Белгород прибыли председатели судов федеральных округов

На семинар-совещание в Белгород прибыли председатели судов федеральных округов

Автор: Денис

На семинар-совещание в Белгород прибыли председатели судов федеральных округовГосударственный университет в Белгороде стал местом проведения семинара-совещания, где собрались председатели областных и верховных судов, находящихся в Центральном и Северо-Западном округах, пишет belgorod-n.ru.

На семинаре, который проведут за два дня, представителями 15 судов из регионов РФ будут обсуждаться методы использования в судебной практике досудебного альтернативного урегулирования споров, современных технологий в судопроизводстве, а также просвещения граждан в вопросах права и взаимодействия судовых органов с представителями СМИ. Участники семинара ознакомятся с методами работы районных судов и проведут экскурсию по музею-заповеднику «Прохоровское поле».

Белгородская область избрана местом проведения тематического семинара не случайно. Организаторы мероприятия рассказали, суды этой области находятся в первых рядах по открытости процессов для общественности и использованию современных информационных технологий в судебном процессе. Регион на первой строчке в социально-экономическом развитии, внедрении инновационных технологий.

Вам может понравиться