Главная Конфликты Пансионат «Парковое» под снос, людей на улицу?

Пансионат «Парковое» под снос, людей на улицу?

Автор: Armenia

Опасное соседство оказалось для владельцев апартаментов в пансионате «Парковое». Но когда только ООО «Газпром добыча Оренбург» получил 35 гектаров земли для строительства спортивных объектов, люди думали, что все к лучшему и соседство с газовиками будет плодотворным.

Оказалось довольно скоро, что пансионат «Парковое» оказался между двух «огней»: санаторием «Крымский бриз» и усадьбой Жуковского, конечным собственником которых является ООО «Газпром добыча Оренбург», который видимо не особо рад соседству с «Парковым». Его начали строить в 2005 году, гензастройщиком выступали компании, возглавляемые Председателем Госсовета Республики Крым В.А. Константиновым. Они то достраивали пансионат и после 2014 года. И это вызывало неоспоримое доверие со стороны частных инвесторов. Сейчас на территории возведено 26 построек в четыре линии, пишет «Журналистский контроль».

Но после прихода в Ялту Газпрома, соседи в лице комплекса апартаментов в «Парковое» вероятно стали мешать безопасности высших руководителей компании и тогда городской суд Ялты вынес решение о сносе основного многоэтажного здания пансионата за счет владельцев. После такого решения люди начали пикетировать администрацию города. Глава Ялты Янина Павленко обещала, что поможет владельцам апартаментов сохранить оставшиеся постройки, правильно оформить документы на аренду земли и прочее. Но через год  в апреле этого года администрация Ялты якобы потребовала снести еще 4 здания на территории пансионата.

Примечательно, что этому способствовали неприятные события.  В начале года владельцам апартаментов стали звонить неизвестные об отключении пансионата от коммуникаций, а потом видимо требовали продать недвижимость по бросовым ценам. Но люди стали отказываться, ведь для многих это единственное жилье. 

В 2014 году в пансионат стали заселяться беженцы из Донбасса, которые бросив все в Донецке и Луганске бежали в Крым и купили апартаменты и теперь более 50 семей рискуют оказаться на улице. Но люди не сдаются и готовы до конца отстаивать свои законные квадратные метры.

Вам может понравиться