Главная Новости По инициативной программе «Более чистый Ереван» проходит очистка многолюдных зеленых зон Еревана

По инициативной программе «Более чистый Ереван» проходит очистка многолюдных зеленых зон Еревана

Автор: Денис

По инициативной программе «Более чистый Ереван» проходит очистка многолюдных зеленых зон ЕреванаПо информации armenia-news.ru, сотрудники управления коммунального хозяйства и члены молодежной комиссии при градостроительном совете мэра Еревана проводят мероприятия инициативной программы «Более чистый Ереван» по очистке зеленых зон города.

Первые результаты очистных работ по программе инициативы «Более чистый Ереван» видны на территории Разданского ущелья, по всей его протяженности. Санитарную очистку ущелья провели работники озеленительных компаний и коммунальных служб из административных общин Арабкир, Центр, Давиташен и Ачапняк, помощь в уборке территорий предоставили и 400 волонтеров, а это представители общественных организации и студенты местных вузов. В работе были задействованы 26 единиц техники, а это поливальные машины и мусоровозы.

Карлен Казарян, начальник управления коммунального хозяйства, убежден в действенности таких мероприятий по очистке многолюдных зеленых зон Еревана, в частности тех территорий, которые жителями города превращены в зоны отдыха, поэтому в тех местах происходит накопление мусора.

К сведению, по данным управления информации и связей с общественностью «Более чистый Ереван», это целевая программа, созданная по распоряжению Тарона Маргаряна, мэра Еревана, для проведения очистных работ при помощи волонтеров по территории зеленых массивов, используемых общественностью. Следующим этапом реализации программы будет санитарная очистка парка «Победа», которую проведут 29 июня.

Вам может понравиться