Главная Общество На основании повышения оплаты за обучение планируется проведение протестных мероприятий

На основании повышения оплаты за обучение планируется проведение протестных мероприятий

Автор: Денис

На основании повышения оплаты за обучение планируется проведение протестных мероприятийПо информации armenia-news.ru, согласно словам Рипсиме Маркарян, главы комитета, занимающегося вопросами молодежи в Общественном совете Армении, пять армянских ВУЗов повысили стоимость обучения. Для примера, студенты Государственного экономического университета Армении теперь будут платить больше на 100-150 тысяч драмов, а Государственная консерватория имени Комитаса обойдется студентам на 200 тысяч драмов дороже.

Все произошедшие изменения совершенно не соответствуют словам, которые были сказаны министром науки и образования Армении. Он заявлял, что повышение стоимости образования будет проводиться в рамках сумм от 20 до 100 тысяч драмов.

По словам Маркарян, в ближайшее время будут организованы акции протеса против текущих изменений. Сейчас в планах организация встречи с главами студенческих советов тех ВУЗов, которые почувствовали на себе изменения цены образования. А следующие две недели будут посвящены разработке комитетом Общественного совета Армении программы, по которой будут разворачиваться действия в дальнейшем.

Свое мнения высказал и Рубен Аланакян, активист, который считает, что принимать повышения такого уровня нельзя, в обязательном порядке нужно проводить забастовки студентов и бойкотирование занятий. Основной проблемой он считает то, что получаемые деньги за образование не направляются на улучшение этой сферы. Также он не знает, как власти повышают стоимость образования в те времена, когда официальная статистика говорит об увеличении бедности населения.

Вам может понравиться