Главная Разное Отдых в Израиле

Отдых в Израиле

Автор: Надежда Рунская

Отдых в ИзраилеКруглый год туристические путешествия в Израиль остаются весьма востребованными среди туристов из России. Кому-то интересно съездить за границу, кто-то хочет познакомиться с древнейшей историей этого государства, кто-то намерен позагорать на многочисленных пляжах побережья Красного моря, кому-то ближе по душе лечение на Мертвом море. Курорты Израиля интересны тем, что на них имеется возможность как для летнего отдыха, так и для отдыха зимой на море.

Особенно славится страна Мертвыми морем – точнее, его солями, которые обладают лечебным эффектом. Тысячи людей приезжают на побережье этого моря, чтобы улучшить состояние своего организма и излечиться от заболеваний кожи, псориаза, недугов опорно-двигательного аппарата, заболеваний органов дыхания и т.д.

Один из самых популярных курортов страны – Эйлат. Он отлично подходит для дайвингистов и других любителей активного отдыха. Осенью, весной и зимой здесь устанавливается комфортная температура, позволяющая с удовольствием нежиться на солнце и весело плескаться в теплом море.

Вам может понравиться