Главная Разное Передвижной конвейер для транспортировки зерна

Передвижной конвейер для транспортировки зерна

Автор: Надежда Рунская

Передвижной конвейер для транспортировки зернаКонвейер передвижной – это отличное оборудование для аграриев. В его состав входят: четырехсекционный кожух; винт, опирающийся на четыре подвесных и один концевой подшипник; привод из клиноременной передачи и электродвигателя; опоры; рамки, перемещающиеся по направляющим опоры на роликах.

Загрузочное звено оснащено специальной приемной воронкой, а также ограждением ременной передачи. Натяжной болт служит для того, чтобы отрегулировать натяжение ременной передачи. Четыре регулируемых гайками тяги установлены для снижения уровня изгиба кожуха. На выгрузной секции имеется патрубок, а секции кожуха оснащены особыми лючками, которые закрыты крышками.

В процессе работы данного механизма зерно, которое необходимо транспортировать, поступает на конвейер через загрузочную воронку. Затем оно перемещается при помощи винта, после чего осуществляется его выгрузка из конечного звена. Это высокотехнологичное оборудование позволяет значительно упростить трудовую деятельность работникам сельскохозяйственной отрасли.

Вам может понравиться