Главная Новости Проехать бесплатно на электричке можно будет в Армении

Проехать бесплатно на электричке можно будет в Армении

Автор: Денис

Проехать бесплатно на электричке можно будет в АрменииПо информации armenia-news.ru, перед проведением Дня железнодорожника в Армении ЗАО «ЮКЖД» объявило о планирующейся широкомасштабной акции. 4 августа, когда будут проводиться мероприятия, посвященные празднику, за проезд во всех электричках компании в республике не нужно будет платить.

Персонал ЗАО «Южно-Кавказской железной дороги», несмотря на проведение праздника, будет работать в стандартном режиме. По решению, принятому руководством компании, в 2013 году празднование профессионального праздника День железнодорожника пройдет на территории города Гюмри.

Согласно тексту сделанного сообщения, для празднования в городе будет создана атмосфера города, каким он был в конце XIX столетия. В этой торжественной обстановке проведут открытие музея железнодорожной техники, первого объекта подобного типа в Армении. После участники смогут провести время на организованном концерте, после которого каждый сможет посетить кинотеатр «Октябрь», где планируется провести показ художественного фильма, сюжет которого полностью построен вокруг железнодорожной тематики.

Как справка, ЗАО «ЮКЖД» представляет собой дочернюю компанию ОАО «Российские железные дороги». Концессионный договор, на основании которого ЗАО «Армянская железная дорога» было передано в управление ЗАО «ЮКЖД», был подписан в 2008 году в Ереване между Республикой Армения и ОАО «РЖД».

Вам может понравиться