Главная Политика Прошла встреча главы Минздрава Армении и главы ВОЗ регионального бюро Европы

Прошла встреча главы Минздрава Армении и главы ВОЗ регионального бюро Европы

Автор: Денис

Прошла встреча главы Минздрава Армении и главы ВОЗ регионального бюро ЕвропыПо информации armenia-news.ru, Армен Мурадян, министр здравоохранения РА, провел встречу в Копенгагене с Жужанной Джакоб, главой Европейского регионального бюро ВОЗ (Всемирная организация зравоохранения). Прошли встречи с экспертами и директорами департаментов. Такое заявление опубликовано со стороны Минздрава Армении.

Во время разговора Армен Мурадян провел презентацию программ правительства и президента Армении по улучшению здоровья республики. Дополнительно он отметил существующие проблемы, решение которых зависит от скоординированности сотрудничества.

Обозначенные цели и приоритеты удовлетворили представителей ВОЗ. Поэтому в рамках миссии Армения может рассчитывать на содействие со стороны ВОЗ. Поэтому Мурадян смог изучить все возможности, стратегию и политику ВОЗ в сфере охраны общественного здоровья.

Во время разговора представители ВОЗ отдельно отметили все успехи сотрудничества с Арменией и реализацию совместных программ. Непосредственно во время проведения встречи обсуждались мероприятия, которые должны быть реализованы совместно в процессе выполнения соглашения о сотрудничестве, действующем 2 года.

Вам может понравиться