Главная Туризм Армении Жителям Армении, выезжающим за границу из Тбилиси, не будут выдавать шенгенские визы

Жителям Армении, выезжающим за границу из Тбилиси, не будут выдавать шенгенские визы

Автор: Денис

Жителям Армении, выезжающим за границу из Тбилиси, не будут выдавать шенгенские визыПо информации armenia-news.ru, власти Армении методом принуждения для своих граждан, выезжающих за границу и использующих для выезда аэропорт Тбилиси, а не местные авиарейсы, избрали не выдачу шенгенских виз.

Армяне избрали Грузию, как место вылета за границу, по причине дешевизны авиабилетов по многим направлениям. Использование авиарейсов из Еревана обойдется выезжающим туристам в большую сумму.

Правительство не стало искать путей решения для удешевления авиаперевозок, а попросило представителей посольств из стран Евросоюза не предоставлять шенгенские визы тем гражданам Армении, кто предоставил авиабилеты на вылет из Тбилиси.

Как справка, шенгенское соглашение между странами означает отмену паспортно-визового контроля при прохождении границ с государствами Евросоюза, с которыми подписано данное соглашение. Подобное соглашение в 1985 году 13 июня подписали пять европейских государств, а именно Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург и Германия. В полную силу данное соглашение вступило в 1995 году 26 марта и просуществовало до 1999 года 1 мая. На смену ему пришло Шенгенское законодательство Европейского Союза.

Вам может понравиться