Главная Общество 19 августа в Гюмри  открылся мини-стадион

19 августа в Гюмри  открылся мини-стадион

Автор: Денис

19 августа в Гюмри  открылся мини-стадионВилен Аджамохляан из Москвы, стал инициатором создания мини-стадиона именно рядом со школой № 10. Территория очищена, стадион построен и поставлена ограда на средства инвестора, с поддержкой губернатора Ширакской области и мэром города Гюмри.

В церемонии открытия мини-стадиона приняли участие губернатор Ширака Феликс Цолакян, мэр Гюмри Самвел Баласаняан, онивы разили благодарность за инициативу мецената. В ответ Вилен Аджамохляан проявил надежду, что и другие предпринимателями, проживающих за пределами страны, будут помогать развитию спортивных комплексов для здорового образа жизни детей.

Вилен Аджамохляана также поблагодарил председатель Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян, член исполнительного комитета Федерации футбола Армении депутат Артак Сукиаса Аветисян и член совета Гюмри Артак Адамян. Их усилия не только улучшили территорию стадиона, но и увеличило популярность для детей и школьников в области.

Хотя стадион под контролем  школы №10, он будет бесплатным для всех желающих, пообещали руководители. Вилен Аджамохляан пообещал снабдить стадион еще и спротивными сооружениями.

Вам может понравиться