Главная Разное Частный отдых в санатории – недостатки и преимущества

Частный отдых в санатории – недостатки и преимущества

Автор: Андрей

medical-tourismПоездка в санаторий часто связана с целым рядом формальностей: чтобы получить направление, нужно обратиться к врачу, заполнить заявку, выполнить различные исследования, отправить заявку на ОФЗ, где он будет (или нет) принят, а затем ждать на свободное место. Однако сегодня есть санатории, которые доступны для всех. Хорошо зарекомендовал себя санатории Сочи, где вас ждут доступные цены и качественные услуги.

Преимуществом такого решения является низкая цена (в санатории мы платим за питание и проживание, лечение и процедуры являются бесплатными; в курортной больнице – весь период проживания оплачивается через ОФЗ). Недостатков гораздо больше: длительный период ожидания, неуверенность в том, что мы получим направление, и отсутствие влияния на даты тура.

Много современных санаториев, это просто современные отели и спа, с процедурами не только терапевтическими, но также расслабляющими. Стоимость частного проживания в отеле санаторного типа достаточно высоки, но сопоставимы с другими, стандартными отелями российскими и зарубежными. Поэтому за 2 недели санаторно-курортного лечения в комфортабельном отеле могут быть столь же расслабляющими, как и обычный отдых на море. При аналогичной цене, пользы для здоровья гораздо больше.

Вам может понравиться