Главная Общество Протестующих граждан против незаконного строительства в Ереване задержала полиция

Протестующих граждан против незаконного строительства в Ереване задержала полиция

Автор: Денис

Протестующих граждан против незаконного строительства в Ереване задержала полицияПо информации armenia-news.ru, протестующие перекрыли главный проспект города, что стало причиной огромной автомобильной пробки. Именно так они выражали свой протест против строительства в Ереване, которое они считают незаконным.

Вместе с группой недовольных людей в акции участвовали члены правозащитных организаций и гражданские активисты. На место приехали полицейские и приказали пропустить автомобили, на что получили отказ. Это стало основание для начала задержаний, но оставшиеся люди ложились под автомобили полиции и не пропускали их, что спровоцировало потасовку.

В результате травмировано несколько человек, а задержано примерно 10 человек. В их числе Ехиа Нерсисян, гражданский активист, Мариам Сухудян, эколог-активист, и Аргишти Кивирян, координатор информационного портала ArmToday.

Как справка, до этого в процессе проведения протестов был избит Анушаван Петросян, активист, который в знак протеста перерезал себе вены. По записи на персональной странице Вардана Акопяна, режиссера, территория строительства была посещена водителем заместителя мэра и неизвестным, которые приступили к жестокому избиению активиста.

Вам может понравиться