Главная Новости Серж Саргсян и Владимир Путин провели переговоры в Москве

Серж Саргсян и Владимир Путин провели переговоры в Москве

Автор: Софья Курская

Серж Саргсян и Владимир Путин провели переговоры в МосквеКак сообщает armenia-news.ru, накануне состоялась встреча глав России и Армении. Серж Саргсян посетил Москву для обсуждения с Владимиром Путиным вопросов, связанных с взаимодействием двух стран в сферах политики и экономики.

Кроме вышеобозначенных вопросов главы государств уделили внимание ситуации вокруг вооруженного захвата здания поста ППС в Ереване и вокруг нагорно-карабахского конфликта. Путин заявил, что все попытки решения внутриполитических вопросов антиконституционными и нелегитимными действиями неприемлемы. С самого начала Россия с осуждением отнеслась к действиям членов вооруженной группы, добавил глава российского государства.

В вопросе, касаемом Нагорного Карабаха, Путин призвал лидеров Армении и Азербайджана идти по пути компромиссных решений данной проблемы. Россия выступает за снижение напряженности отношений в зоне конфликта и продолжает оказывать всяческое содействие для разрешения ситуации мирным путем, подчеркнул Владимир Путин.

Вам может понравиться