Главная Разное Большинство россиян провело летний отпуск дома или на даче

Большинство россиян провело летний отпуск дома или на даче

Автор: Анастасия

lfxfВсероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил результаты исследования предпочтений на летних отдых жителей России. Как отмечают социологи, большее количество россиян любят проводить лето дома или на даче. А те, кто желают путешествовать, обычно тратят на свой отдых в среднем 27,5 тысяч рублей.

Как отмечают составители исследования, в прошедший летний сезон 45% опрошенных остались дома. Отметим, что в прошлом году таких людей было 50%. Также выяснилось, что каждый пятый (что составляет 22%) отдыхал на даче.

Дачный отдых в настоящее время становится всё популярнее и популярнее из-за пребывания на свежем воздухе, а также из-за того, что не интернет - технологии и септик топас, одна из наиболее популярных систем канализации, позволяют сделать его очень комфортным. Отметим, что септик топас цена без установки начинается от 71 900 рублей.

Не так часто респонденты планируют отправиться путешествовать – в другие города России - 11%, на Черноморское побережье - 10%, за границу - 9%, в других местах на территории бывшего СССР - 2%, в Прибалтике - 1%, отмечает armenia-news.ru.

Вам может понравиться