Главная Новости Губернатор Подмосковья посетил школу ЖК «Зеленые аллеи», построенную МИЦ Андрея Рябиснкого

Губернатор Подмосковья посетил школу ЖК «Зеленые аллеи», построенную МИЦ Андрея Рябиснкого

Автор: Armenia

На территории масштабного проекта группы компаний «МИЦ» ЖК «Зеленые аллеи» состоялась торжественная линейка, посвященная учащимся образовательного учреждения №2. Отмечается, что мероприятие посетили губернатор Московского региона Андрей Воробьев, а также мин-образования России Ольга Васильева.

Помимо указанных выше гостей, линейку посетили министр образования региона Марина Захарова, глава Ленинского муниципального района Олег Хромов, Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов и глава крупнейшей в регионе девелоперской компании «МИЦ» Андрей Рябинский.

Обращаясь к ученикам школы, Ольга Васильева сообщила, что этот торжественный день 1 сентября является самым важным днем в жизни воспитанников. Поддерживая собравшихся первоклассников, она также попросила их не волноваться, так как в ученической жизни их не оставят одних, им помогут замечательные преподаватели.

Андрей Воробьев рассказал, что, согласно статистике, ежегодно в образовательные учреждения Московского региона поступают на 8 тысяч учеников больше. Всего в этом году на путь ученичества стали 758 тысяч первоклассников. Губернатор пожелал собравшимся удачного учебного года.

Представители власти и образования прокомментировали то, как хорошо была проведена строительная работа по возведению учреждения компанией «МИЦ» Андрея Рябинского.

 

Отметим, что школа располагает 13,3 тысячи квадратных метров территории. Всего школа имеет возможность расположить внутри 24 класса. Специалисты ГК «МИЦ» соорудили масштабный актовый зал, вместимость которого составляет – 360 человек. Не обошли стороной и библиотеку на 40 тысяч учебных пособий. Школа обладает наличием спортивного зала и хореографической студии, а также большой столовой на 312 человек. Инфраструктура территории такова, что рядом с образовательным учреждением имеются прогулочные и игровые зоны, а также площадки для занятий спортом.

Вам может понравиться