Главная Разное Президент Армении говорит о намерении Армении оставаться членом «Восточного партнерства»

Президент Армении говорит о намерении Армении оставаться членом «Восточного партнерства»

Автор: Денис

Президент Армении говорит о намерении Армении оставаться членом «Восточного партнерства»По словам президента Армении, Сержа Саргсяна, Армения намерена остаться участницей «Восточного партнерства», программы сближающей Украину, Армению, Молдавию, Грузию, Азербайджан и Белоруссию с ЕС, без вхождения в него.

Об этом президент страны сообщил на неформальном заседании с главами МИД стран, которые участвуют в данной программе. Основной целью развития отношений между странами является двустороннее и многостороннее сотрудничество.

Напомним, что 3 сентября между В. Путиным, президентом России и С. Саргсяном, президентом Армении состоялись переговоры, где главы двух государств обсудили намерение Армении стать членом Таможенного союза. В планах Армении ранее было подписание документации, касающейся ассоциации с ЕС и зоны свободной торговли, что планировалось сделать в Вильнюсе.

Штефан Фюле, являющийся комиссаром ЕС, на вопрос о двлении России на страны, участвующие в «Восточном партнерстве», ответил, что власти заявили об отсутствии такого факта, значит, такого не было.

Чиновники Европейского Союза убеждены, что развитие экономической интеграции по направлениям столь разных форматов одновременно невозможно.

Вам может понравиться