Главная Общество В Армении жителям будут выдаваться биометрические паспорта с 2014 года

В Армении жителям будут выдаваться биометрические паспорта с 2014 года

Автор: Денис

В Армении жителям будут выдаваться биометрические паспорта с 2014 годаПо информации armenia-news.ru, со следующего года в Армении старые паспорта начнут менять на биометрические во всех районах страны. Такая информация озвучена Варданом Бичахчяном, главой Паспортно-визового управления страны.

Ранее, начиная с июня прошлого года, возможность получения документа нового типа и специальных идентификационных карт была исключительно у граждан, проживающих в Гюмри, Ереване и Ванадзоре. Массовая замена паспортов была инициирована полицией, в виду улучшенной системы их защиты от подделок. Старые паспорта после начала замены будут действительными еще до срока истечения их действительности.

Смена документов проводится в виду реализации программы Европейского соседства и в будущем облегчит получение виз при посещении европейских стран. Дополнительно, обновленные документы практически не позволяют их подделать, что снизит незаконную миграцию.

Как справка, идентификационная карта имеет 10-летний срок использования, а паспорта, относящиеся к биометрическому типу, будут действовать по 5 лет.

Вам может понравиться