Главная Политика В Парламенте Армении будет проведено внеочередное заседание

В Парламенте Армении будет проведено внеочередное заседание

Автор: Надежда Рунская

В Парламенте Армении будет проведено внеочередное заседаниеГалуст Саакян, спикер Парламента Республики Армения, объявил о том, что в 18:30 сегодня, 29-го сентября, будет проведено внеочередное заседание законодательного органа власти региона. Инициатива в организации заседания принадлежит фракции «Оринац Еркир». Парламентариям предстоит обсудить пакет законодательных реформ, которые вызовут внесение изменений и дополнений в Налоговый кодекс, закон о СПИСА и т.д.

После того, как было объявлено о проведении внеочередного заседания, Ваграм Багдасарян, глава фракции Республиканской партии, выступающей сейчас в роли правящей, сообщил, что был крайне удивлен такой инициативой. Он предполагал, что все вышеупомянутые вопросы уже были успешно решены. В. Багдасарян напомнил, что в настоящий момент вопрос рассматривается в Конституционном суде. До того, как будет вынесено судебное решение, Правительство Республики Армения просило депутатов не предпринимать по данному вопросу законодательных инициатив. Поэтому принимать участие во внеочередном заседании Республиканская партия Армении не будет.

Как стало известно armenia-news.ru, для обеспечения кворума необходимо, чтобы в мероприятии приняли участие 66 депутатов. Поскольку фракция Республиканской партии Армении состоит из 70 депутатов, а все остальные фракции насчитывают 61 человека (с учетом независимых депутатов), обеспечить кворум в данной ситуации будет весьма непросто.

Вам может понравиться