Главная Происшествия в Армении В прифронтовой зоне на мине подорвался житель Армении

В прифронтовой зоне на мине подорвался житель Армении

Автор: Денис

В прифронтовой зоне на мине подорвался житель АрменииПо информации armenia-news.ru, Эдвард Даллакян, житель поселения Айгедзор на территории Армении, проходил по нейтральной зоне, находящейся между границами азербайджанских и армянских войск. Эта территория была заминирована и одна из мин взорвалась около местного жителя.

Даллакян оказался на этой территории в процессе перегона свиней домой из пастбища. Именно это и стало роковым действием для жителя Армении. Взорвавшаяся мина сразу лишила его ноги, а уже по пути в больницу он умер от объемов потерянной крови. Сейчас планируется проведение судмедэкспертизы.

Примечательно, что сразу после взрыва азербайджанские войска открыли огонь, что послужило преградой для медиков, не имеющих возможности подобраться к подорвавшемуся молодому человеку несколько часов. А травма была серьезной, этого времени хватило для критической потери крови.

Как справка, конфликт между двумя странами, Арменией и Азербайджаном, разгорелся в далеком 1988. Результатом развернувшихся военных действий стала оккупация Арменией 20% азербайджанской территории, в числе которых семь районов, прилегающих к НКР, и сам Нагорный Карабах.

Вам может понравиться