Главная Экономика В сфере ИТ Армении появятся дополнительные 100 миллионов долларов от компании VMware

В сфере ИТ Армении появятся дополнительные 100 миллионов долларов от компании VMware

Автор: Денис

В сфере ИТ Армении появятся дополнительные 100 миллионов долларов от компании VMwareПо информации armenia-news.ru, компания из США VMware, работающая в сфере ИТ, планирует резко увеличить количество инвестиций на территории Армении, достигнув отметки в 100 миллионов долларов. После этого сфера деятельности компании в стране будет расширена в несколько раз. Такая информация прозвучала от Рагурам Рагу, заместителя исполнительного директора VMware.

В регионе Закавказья Армения представляет собой единственную страну, в которой работает филиал компании. Основан он был в 2010 году и работает над программным обеспечением, в основном, предназначенном для виртуализации и облачных систем. Эффективность работы предприятия в стране обладает довольно высоким уровнем, что и послужило причиной расширения.

Согласно мнению Рагу, инвестиции быстро «окупятся» при высокой эффективности филиала. Но существуют и сложности в работе филиала, среди которых логистика и частые просрочки доставок. Дополнительно вопросы есть к процессу и стоимость растаможки.

Как справка, годовой оборот VMware достиг отметки в 4,61 миллиарда долларов, а активы исчисляются суммой в 8,1 миллиарда долларов.

Вам может понравиться