Главная Происшествия в Армении Вардана Седракяна, экс-кандидата на пост президента Армении, осудили на 14 лет

Вардана Седракяна, экс-кандидата на пост президента Армении, осудили на 14 лет

Автор: Денис

Вардана Седракяна, экс-кандидата на пост президента Армении, осудили на 14 лет По информации armenia-news.ru, Вардан Седракян, бывший кандидат на пост президента, приговорен судом общей юрисдикции к лишению свободы на следующие 14 лет. Политический деятель обвинялся в заказе убийства своего конкурента Паруйра Айрикяна, также кандидата на пост президента и главу партии «Объединение «Национальное самоопределение».

По делу проходили дополнительно Хачатур Погосян  вместе с Самвелом Арутюняном, которые также лишены свободы на 12 лет и 14 соответственно. Дополнительно Айрикян подал иск, касающийся финансового возмещения, однако суд решил оставить его без рассмотрения.

Организация покушения на Айрикяна реализовалась в конце января. Тогда политический деятель получил огнестрельное ранение, нанесенное в плечо. Спустя неделю от происшествия полиция задержала двоих подозреваемых, давших признательные показания. У арестованного Погосяна обнаружили пистолет и выяснили заказчика, которым оказался Седракян.

Изначально экс-кандидатом отрицалась какая-либо причастность к произошедшему покушению. Уже сейчас в приговоре значится, что Седракян стал заказчиком, организацией занимался Арутюнян,  а непосредственно стрелял Погосян.

Вам может понравиться