Главная Экономика Два инвестпроекта могут оказать большое влияние на дальнейшую судьбу Армении

Два инвестпроекта могут оказать большое влияние на дальнейшую судьбу Армении

Автор: Надежда Рунская

Два инвестпроекта могут оказать большое влияние на дальнейшую судьбу АрменииЕвгений Винокуров, глава Центра интеграционных исследований ЕАБР, заявил сегодня во время заседания в Москве о том, что будущее Республики Армения сильно зависит от двух инвестиционных проектов: железнодорожного сообщения между Россией, Грузией, Арменией и Ираном, а также строительства автомобильной магистрали «Север-Юг».

Как стало известно armenia-news.ru, Е. Винокуров отметил, что оба этих проекта являются для Армении «пробивными». Российские инвестиции в Армении весьма сильны во всех приоритетных отраслях: газораспределении, энергораспределении, электрогенерации, обрабатывающей промышленности и т.п. Темы восстановления железнодорожного сообщения между Ираном и Россией через Армению и строительства новой автомагистрали сейчас крайне популярны, и в том случае, если они будут грамотно презентованы, объем инвестиций в реализацию данных проектов будет увеличиваться.

Также Евгений Винокуров отметил, что политические факторы несколько исказили перспективы экономического развития Республики Армения. Директор Центра интеграционных исследований ЕАБР имел в виду санкции Запада, давление на российский рубль и т.п.

Вам может понравиться