Главная Происшествия в Армении Недовольство работой ректора ВУЗа в Ереване станет основой для написания преподавателями письма министру

Недовольство работой ректора ВУЗа в Ереване станет основой для написания преподавателями письма министру

Автор: Денис

Недовольство работой ректора ВУЗа в Ереване станет основой для написания преподавателями письма министруПо информации armenia-news.ru, преподаватели и профессора Государственного инженерного университета Армении планируют написать обращение к Армену Ашотяну, министру науки и образования Армении. Они будут требовать смены Ары Аветисяна, ректора ВУЗа, и формирования нового совета правления.

Такая информация была оглашена Ашотом  Хачатряном, заведующим кафедрой физики, на пресс-конференции, проводящейся 11 октября. Согласно заявлению, сейчас протестует большая часть преподавателей, а все текущие проблемы будут опубликованы после сбора подписей.

Причиной возникших протестов стало снижение зарплат преподавателей на фоне увеличения стоимости обучения. Сейчас ВУЗ находится практически на грани банкротства, но оскорбительным преподаватели считают то, что весь процесс сокращения преподавательского состава и снижения зарплаты с увеличением объема работы преподносится под видом реформы.

К сведению, сейчас зарплаты снижены примерно на 40-80 тысяч драмов. Согласно полученной информации, сейчас доценты получают по 80 тыс. драмов (около 200 долларов), а раньше зарплата составляла 130 тыс. драмов, профессора по 100 тыс. драмов (против 180).

Вам может понравиться