Главная Разное Шри-Ланка – остров первозданной природы и редких животных

Шри-Ланка – остров первозданной природы и редких животных

Автор: Анастасия

чарепашкаШри Ланка является тропическим островом, находящимся в Индийском океане и расположенном близко к экватору. На острове поистине дивная и красивая природа.

Отдых на Шри Ланке - это великолепные песчаные пляжи, которые протянулись золотистой каймой на сотни километров, кристально чистые воды Индийского океана с подводными коралловыми рифами, реки и озера, леса и горы, по которым стекают сверкающие водопады. Великолепная, во всем многообразии тропическая природа, разнообразный животный мир, теплый климат и отели для людей разного достатка делают отдых на Шри Ланке весьма заманчивым.

Как стало известно armenia-news.ru, на острове царит мягкий южный климат, пышная тропическая растительность, а также разнообразный животный и растительный мир, что не оставит равнодушным ни одного отдыхающего. Многочисленные горные реки изобилуют водопадами.

На Сейшельских островах - самые красивые пляжи мира, разместившиеся на крохотных островках. Всего архипелаг состоит из 115 островов, и у каждого острова есть своя «изюминка». История островов содержит множество неизведанных тайн, которые оставили после себя пираты – первооткрыватели этого земного рая. Отдых на Сейшелах откроет перед путешественниками двери в «секретные» уголки и тайны острова.

На Сейшельских островах хорошо развита индустрия туризма, однако это не помешало сохранить природе свою первозданность, что является гордостью и заслугой Сейшельского государства. Только на этих островах живут огромные черепахи, множество редчайших птиц, в числе которых и черный попугай. В Индийском океане живёт множество морских обитателей. Особенно ценятся тунец и голубой марлин – предел мечтаний заядлых рыбаков.

Туроператором по Шри Ланке является компания «Коннайсанс», имеющая множество наград, среди которых Хрустальный Кубок авиакомпании Qatar Airways в номинации «Лучший туроператор 2007-2008 г.», памятный знак «Лидеры туриндустрии 2009» в номинации «Лучший туроператор 2009 по Шри Ланке».

Вам может понравиться