Главная Экономика В Армении производится 5% общего объема рынка микросхем

В Армении производится 5% общего объема рынка микросхем

Автор: Денис

В Армении производится 5% общего объема рынка микросхемПо информации armenia-news.ru, в Ереване 5 октября была проведена конференция специалистов ОЧЭС (Организация Черноморского экономического сотрудничества), направленная на обсуждение вопросов, касающихся перспектив и текущих проблем со сферой ИТ в Армении.

Согласно мнению Гарегина Мелконяна, замминистра экономики Армении, постоянное сотрудничество между странами, представляющими ОЧЭС, позволит в дальнейшем добиться больших успехов в сфере ИТ. Именно этому и была посвящена конференция, на которой рассматривались возможности воплощения разработанных программ сотрудничество во многих форматах.

Армения стала председателем ОЧЭС в июне этого года и планируется, что председательствование страны продлиться до конца года.

К сведению, согласно статистическим данным, оглашенным Тиграном Саркисяном, премьер-министром страны, сейчас Армения обеспечивает 5% производства микросхем, а также в разработке дизайна. Это сравнительно высокий показатель. Дополнительно множество мировых компаний, работающих по созданию дизайна, учитывают возможности Армении и отправляют сюда своих работников для переподготовки.

Вам может понравиться