Главная Общество В Ереване начался международный анимационный фестиваль

В Ереване начался международный анимационный фестиваль

Автор: Надежда Рунская

В Ереване начался международный анимационный фестивальКак стало известно armenia-news.ru, вчера в Ереване начался международный анимационный фестиваль под названием «Ре-Анимация». Участие в нем принимают аниматоры из многих зарубежных государств. Фестиваль 2014-го года стал уже шестым по счету, и с каждым годом он привлекает все большее количество участников и зрителей.

Отметим, что в нынешнем году «Ре-Анимацию» посетят представители двадцати стран, являющихся лидерами мировой анимации. Среди них будут гости из Франции, Германии, Соединенных Штатов Америки и других стран.

По словам Врежа Касуни, директора-учредителя данного мероприятия, изначально многие скептически относились к идее проведения данного фестиваля, считая его всего лишь программой обычного показа анимационных фильмов. Однако налаживание международных связей и проводимые мастер-классы сумели доказать обратное, продемонстрировать, что проведение мероприятий подобного плана необходимо для подготовки аниматоров и создания новых анимационных студий. Отметим, что в нынешнем году участие в фестивале принимают порядка девятисот работ из девяноста государств.

Вам может понравиться