Главная Общество В Ереване протестуют трудоустроенные роженицы

В Ереване протестуют трудоустроенные роженицы

Автор: Надежда Рунская

В Ереване протестуют трудоустроенные роженицы23-го октября текущего года перед зданием Правительства Республики Армения была проведена протестная акция. Ее участники призывали руководство страны не вносить изменения в действующую систему выплат пособий по беременности.

Как удалось узнать armenia-news.ru, Государственная служба соцобеспечения разработала проект поправок, которые планируется внести в закон под названием «О пособии по временной нетрудоспособности». Поправки предусматривают выплату с послеследующего года пособия на 140 дней отпуска по беременности и родам неработающим женщинам. На эти цели в 2016-ом году будут выделены восемь миллиардов драмов. Кроме того, пособия работающим роженицам предполагается сократить, причем уже с 2015-го года.

Участники акции выражают протест против обеспечения неработающих матерей пособиями за счет трудоустроенных рожениц. Они считают, что данный вопрос можно было решить введением налога на дорогие авто или «налога на роскошь», а не в ущерб другим матерям.

Вам может понравиться