Главная Разное В Новосибирске обновят пешеходные переходы

В Новосибирске обновят пешеходные переходы

Автор: Анастасия

неовосибНа дорогах города Новосибирска обновят пешеходные переходы – специальные объемные наклейки будут наклеиваться прямо на дорожное полотно, чтобы сделать пешеходный переход более заметным.

Дорожная служба стала наклеивать светоотражающую ленту, которая привлечёт внимание как пешеходов, так и водителей не только за счёт зрительного выделения участка на дороге, но и за счёт создания эффекта шумовой полосы. Первый такой переход находится рядом с Экспоцентром.

Как стало известно armenia-news.ru, такая технология на пешеходных переходах практикуется в первый раз. До этого такие наклейки наносились для разделения потоков, но были узкими. Данную информацию предоставил представитель территориального управления автодорог региона Алексей Конкин. А в данный момент, как он говорит, на дорогу наклеиваются широкие полотна белого и оранжевого цвета.

Следует отметить, что полимерная лента состоит из компонентов, которые препятствуют её изнашиванию. Такая характеристика выделяет её из других материалов. Срок службы новой технологии – примерно 2 года. Помимо этого, покрытие имеет хорошую светоотражающую способность, которая сохраняется даже во время плохой погоды.

Вам может понравиться