Главная Новости В сфере образования Армении основной проблемой является восприятие гражданами ценности образования

В сфере образования Армении основной проблемой является восприятие гражданами ценности образования

Автор: Денис

В сфере образования Армении основной проблемой является восприятие гражданами ценности образованияПо информации armenia-news.ru, со стороны властей прозвучало заявление, что во главе всех проблем сферы образования находится отношение жителей страны к образованию. Такое мнение озвучил Армен Ашотян, министр науки и образования Армении.

Выступление министра было проведено на открытии научно-образовательной конференции международного уровня, получившей название «Модернизация образования в контексте современных педагогических парадигм» и организованной согласно Болонскому процессу.

Он заявил, что главной проблемой образования является не технические условия в ВУЗах и не их финансирование со стороны государства, а отношение к ценности образования, которое является инструментом для дальнейшего развития молодежи, со стороны граждан. Все проблемы, кроме этой, можно решить простыми реформами, но менталитет и мировоззрение на вопрос образования является основной преградой.

Как справка, Болонский процесс представляет собой мероприятия, направленные на гармонизацию и сближение систем образования каждой страны Европы. Это позволит реализовать единое европейское пространство высшего образования.

Вам может понравиться