Главная Общество Жители Армении стали жить лучше по результатам проведенного исследования

Жители Армении стали жить лучше по результатам проведенного исследования

Автор: Vladimir

Жители Армении стали жить лучше по результатам проведенного исследованияПо информации armenia-news.ru, британский «The Legatum Institute» обнародовал результаты проведенных исследований в сфере благосостояния. Стал доступным для изучения Всемирный рейтинг благосостояния, где Армения улучшила свои результаты.

В предыдущем году в данном рейтинге Армения была размещена на 98 позиции среди проанализированных 142 стран. Однако, согласно полученным данным этого года, стране удалось продвинуться на 95 место, наблюдается положительная динамика по развитию благосостояния.

Всего технология составления окончательного показателя основывается на изучении 8 индикаторов, которые включают в себя примерно восемь десятков различных показателей. Наибольшим показателем в Армении стала сфера образования, которая разместилась на 42-ом месте. Именно об этом не забыл с гордостью сообщить Армен Ашотян, министр образования Армении, при проведении обсуждений государственного бюджета 2014.

Однако с достижениями образования сочетаются отрасли, которые расположились ниже сотой позиции, а это социальный капитал, экономика и права личности.

К сведению, лидирующая строчка досталась Норвегии, за которой разместились Швейцария и Канада.

Вам может понравиться