Главная Происшествия в Армении Армянская школа была обстреляна азербайджанскими войсками

Армянская школа была обстреляна азербайджанскими войсками

Автор: Vladimir

Армянская школа была обстреляна азербайджанскими войскамиПо информации armenia-news.ru, Гагик Абазян, глава поселка Барекамаван, рассказал, что школа поселка и хлев в селе, расположенном в Тавушской области Армении, были обстреляны со стороны азербайджанских войск.

Согласно его словам, результатом обстрела стал пожар в хлеве, который, к счастью, удалось погасить самостоятельно. Согласно зоне обстрела, в планах войск находилась школа, которую начали обстреливать 31 октября. К счастью, пострадавших нет, хотя и в это время велись уроки. После первого инцидента повторений пока не следует.

К сведению, со стороны Азербайджана ранее звучали заявления, что текущий статус-кво не удовлетворяет страну. В списке причин находится свыше миллиона беженцев и потеря 20% территории, что значительно тормозит текущее развитие страны. Согласно тексту заявления, ситуация умышленно затягивается Арменией, которая периодически создает провокации, на которые приходится адекватно отвечать, хотя действия могут быть жестче.

Вам может понравиться