Главная Общество Компливит: как защитить организм в сезон ОРВИ и гриппа

Компливит: как защитить организм в сезон ОРВИ и гриппа

Автор: Armenia

 

Что мы традиционно вкладываем в понятие «здоровый образ жизни»? Отсутствие вредных привычек, сбалансированное питание – это, пожалуй, скажет каждый. К тому же пандемия коронавируса освежила в нашей памяти правила, касающиеся личной гигиены. Ковид вроде бы отступил, но Роспотребнадзор сообщает о подъеме традиционной для осенне-зимнего времени заболеваемости ОРВИ и гриппом. Нам кажется, что мы все делаем правильно, но сезонные инфекции все равно преследуют нас каждый год. Как свести к минимуму риск заболеть?

От очевидного к не менее важному

Добавим к вышеперечисленному три пункта.

  1. Спорт, физическая активность. Не обязательно быть хоккеистом, лыжником или фигуристом. Покатайтесь на горке с детьми, побегайте по снегу вокруг дома, даже ходьба по ближайшему парку – уже хорошо.
  2. Здоровый сон, грамотно выстроенный режим дня. Тут может возникнуть одна проблема – дефицит мелатонина, гормона сна. Сокращение светового дня – дополнительный фактор, усугубляющий ситуацию. Чтобы наладить эти гормональные процессы в организме, включите в свой рацион молочные продукты и бананы с орехами. На усвоение содержащегося в них триптофана влияют витамины группы B, а также такие минералы, как цинк и магний.
  3. К слову, о витаминно-минеральной поддержке. По словам научного руководителя ФИЦ питания, доктора медицинских наук, академика РАН Виктора Тутельяна, около 60% взрослых и 40% детей сталкиваются с полигиповитаминозом, то есть с нехваткой нескольких жизненно важных для организма нутриентов. Поэтому витаминно-минеральные комплексы – то самое оружие, которое можно применять на этом поле боя.

Главное в деталях

Российские производители готовы предложить качественные и безопасные препараты, отвечающие государственным стандартам.

«Например, отечественные витамины Компливит, которые использовались еще при подготовке спортсменов к олимпийским играм в 1988 году», – рассказала «МК» врач диетолог-эндокринолог, к.м.н. Анжелла Баталова. По ее словам, витаминно-минеральные комплексы Компливит отличаются сбалансированным составом, который разработан с учетом рекомендованных Минздравом РФ суточных потребностей россиян разных возрастов. Чтобы витамины принесли максимальную пользу организму, перед их применением необходимо обратиться к врачу, который примет во внимание состояние пациента, его индивидуальные особенности, и на основании полученных данных порекомендует тот или иной комплекс.

До Нового года осталось совсем немного времени, кто-то уже закупает подарки. Но чтобы встретить 2023 год во всеоружии, важно запастись жизненными силами и не растерять бодрость духа. Как показал опрос, несмотря на сложное время, россияне все равно намерены отмечать новогодние праздники. Так будем же готовы к их наступлению. Будьте здоровы!

 

Вам может понравиться