Главная Разное Простуде доступ запрещен: как Компливит помогает сохранить здоровье в холодный период

Простуде доступ запрещен: как Компливит помогает сохранить здоровье в холодный период

Автор: Armenia

Осенняя хандра, сонливость и ухудшение настроения могут быть симптомами различных заболеваний, которые поможет определить врач. Но часто снижение качества жизни просто указывает на то, что человеку не хватает определенных витаминов и минералов. Часть из них организм способен синтезировать самостоятельно, но его возможности далеко не безграничны. В начале осени в ход идут запасы полезных элементов, накопленные летом, однако даже при сбалансированном питании может возникнуть дефицит. А ведь нутриенты нужны для нормального функционирования систем организма, они участвуют в обмене веществ и снабжении клеток кислородом.

Даже нехватка одного элемента негативно сказывается на иммунитете, а если речь идет о нескольких веществах? Тогда риск подхватить простуду или более серьезное респираторное заболевание резко возрастает. К тому же, холодная и сырая погода только помогает вирусам размножаться в организме. Восстанавливать здоровье после продолжительной болезни – сложная задача, особенно если речь идет о детях, поэтому врачи советуют помогать иммунитету заранее.

Рекомендаций – несколько. Среди них:

  • регулярные прогулки на свежем воздухе (только не нужно надевать слишком тесную и теплую одежду, в которой человек быстро вспотеет);
  • сквозное проветривание квартиры (свежий воздух должен поступать во все помещения);
  • достаточная физическая активность.

А после упражнений человеку стоит как следует подкрепиться. Желательно, чтобы в рационе были натуральные продукты, в том числе бобовые, орехи, растительные масла и рыба. Если же доступ к качественному питанию не всегда возможен, нужно ввести полезную привычку – принимать витаминно-минеральные комплексы, подходящие по возрасту и состоянию здоровья.

Что происходит в лаборатории

Люди с давних пор искали средство от всех недугов. Например, коварную болезнь моряков, цингу, удалось победить благодаря витамину С. В далеком XVIII веке полезные свойства цитрусовых сумел распознать молодой шотландский врач Джеймс Линд, путешествовавший на корабле «Солсбери». Медик провел эксперименты и предложил добавлять в рацион лимоны, но к его словам не сразу прислушались. И зря: современные ученые не только доказали пользу витамина С для организма, но и нашли способ получать его в больших количествах из зерна.

В лабораториях происходят удивительные превращения, которые люди прошлого посчитали бы магией, но в научной терминологии это называется ферментация. На первом этапе исследователи получают особый спирт – сорбитол. Он становится сорбозой, а следом – 2-кетоглюконовой кислотой. Из нее производят аскорбиновую кислоту, предварительно очистив вещество. Кстати, российские врачи рекомендуют прием витамина С во время простуды, так как сам по себе он в организме человека не вырабатывается.

Для производства витамина D, который человек получает благодаря солнцу, можно использовать ланолин. Это вещество есть в кожных железах овец и отлично усваивается организмом человека, если его добавить в состав витаминно-минерального комплекса. Витамин D позволяет восполнить суточную норму витаминов и минералов, улучшающих работу иммунной и сердечно-сосудистой систем, а также опорно-двигательного аппарата. Человек, получающий весь объем питательных веществ, довольно быстро начинает замечать разницу: настроение, внешний вид и самочувствие заметно улучшаются.

Лидер рынка витаминов

При подборе витаминно-минерального комплекса нужно учитывать несколько факторов: возраст и пол человека, текущее состояние и потребности его организма. Ведь малышам не нужно столько же полезных веществ, сколько важно потреблять молодой маме. Поэтому ведущие производители создают особые линейки для разных категорий россиян. Лидирующие позиции на рынке витаминов занимает продукция компании Компливит, указывает 360.tv. Ежегодно миллионы покупателей отдают предпочтение бренду, который заботится о качестве и составе таблеток, содержащих верную дозировку веществ. Крупнейший завод «УфаВита», где производят препараты, имеет сертификат качества по международному стандарту GMP.

Детский сад и школа

Особая линейка продукции Компливит создана для детей дошкольного и школьного возраста. В 2022 году компания не только изменила упаковку, но и предложила новый вид продукции – жевательные таблетки со вкусом банана и вишни. Один из плюсов – в них пониженное содержание сахара. Для самых маленьких, детей от 3 до 7 лет, подойдет Компливит Актив жевательный, а ребятам постарше предназначен витаминно-минеральный комплекс Компливит Актив (для школьников 7+), укрепляющий иммунитет и помогающий бороться со стрессами.

Вам может понравиться