Главная Разное Расходы на командировку

Расходы на командировку

Автор: Андрей

skachannye-fajlyРаботнику, выполнявшему служебное поручение работодателя, вне населенного пункта или вне постоянного места работы, предоставляются выплаты на покрытие расходов.

Таким образом, командировка - это выезд, связанный с характером выполняемой работы в другой местности (т. е. место выполнения работы работника внесены в трудовой договор в качестве места работы). Если вы отправляетесь в командировку на своем авто, то необходима страховка. Например, вск осаго онлайн можно оформить очень быстро.

Работодатель может отправить сотрудника в командировку, связанную с выполняемыми обязанностями. Бывает, что сотрудник сам выступает с инициативой отъезда на какую-то встречу или конференцию. В такой ситуации работодатель имеет право согласиться на такую поездку. Лучше, если эту поездку оформят документально.

В командировку может поехать лицо, работающее на основании трудового договора. Это может быть даже новичок или стажер. В случае договоров поручения или подряда следует заключать в них записи о расходах. В случае трудоустройства лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, наилучшим вариантом является предварительное соглашение между работодателем и таким человеком, на совместное урегулирование этого типа расходов наряду с остальной частью заработной платы, на одной счете-фактуре (счете).

Вам может понравиться